Группа ИВАН-ИВАН Дистанционные курсы
О лидере
Уроки по Skype
Дискография
MP3
Фотогалерея
Дистанционные курсы
Школа гитары
Услуги

Интерактивный курс игры на гитаре :

«Учись играть, играя на гитаре!» Иванов Е.Б (Иван-Иван).

Курс игры на гитаре «Учись играть, играя на гитаре!»- это современный подход к обучению.

Методика обучения, лежащая в основе курса позволяет ученикам овладеть инструментом, элементарной теорией музыки и раскрыть свой творческий потенциал. По окончании курса обучающиеся получают реальную возможность аккомпанировать себе, создавать творческие коллективы (группу) и выступать на различных концертных площадках.

Об авторе

«Иван-Иван» - творческий псевдоним и концертное имя Евгения Борисовича Иванова, а также название одноименной группы, руководителем которой он является. Так он подписывает все свои произведения, начиная с 1995 года.

Евгений Иванов – гитарист-исполнитель, композитор и педагог. Дипломант Всероссийского конкурса артистов эстрады. В 1980 году закончил Московский Государственный Университет культуры оркестрово -дирижерское отделение, специальность гитара. Среди его учителей были такие известные педагоги как: А.В. Кабанихин, Р.В. Боткин, Л.Т. Шумеев. Безусловно, школа Иванова-Крамского оказала большое влияние на становление гитариста. Гитара стала неотъемлемой частью его жизни. Педагогическая деятельность ( муз.школы, образовательные центры, частные ученики) органично совмещалась с практической работой на сцене: Филармония, Оркестр Радио и Телевидения, театр Моссовета, сольная карьера.

Первая часть курса посвящена классической гитаре. Автор при составлении данного курса ставил перед собой цель, сделать изучение гитары доступным и легким. Материал располагается от простого к сложному, то есть последовательно. Чтобы ученик, даже тот, который не имеет никакого представления об инструменте, смог научиться играть на гитаре. Чтобы репертуар начинающего гитариста состоял из доступных и понятных композиций, а педагог смог составить программу, которая способствовала бы становлению юного гитариста.

Начальные уроки по гитаре - самые сложные, что и объясняет наличие таких разделов как: посадка; постановка рук; запись нот; длительность нот и др. В помощь ученику также существуют видео уроки, где наглядно и по микроэлементам происходит подробное объяснение материала. Видео уроки можно бесплатно скачать на сайте www.ivan-ivan.ru или купить DVD диск.

Ценность курса, прежде всего в доступности материала, который написан гитаристом – исполнителем, композитором и педагогом Е.Б.Ивановым, а также классиками гитарного исполнительства. Упражнения, пьесы, этюды, переложения написаны простым, удобным и понятным языком и не вызывают затруднений при исполнении. Многолетний педагогический опыт, практический опыт работы в рок группах, концертная деятельность и опыт создания групп нашел отражение во второй части курса, который посвящен электрогитаре.

Методика обучения игре на гитаре, созданная авторам, позволяет учиться играть, играя на гитаре и легко освоить инструмент в кратчайшие сроки.

Евгений Иванов работал в своей звукозаписывающей студии, выступал со своей сольной программой на различных концертных площадках страны, а также занимался педагогической деятельностью.

Дистанционный класс начал свою работу в 2005 году и за это время география занятий с учениками заметно расширилась. Ученики из Германии, Ирландии, Норвегии, Америки, Канады, Азербайджана, Италии, Турции, Испании, Греции, Китая и конечно из России и стран СНГ. За эти годы был накоплен большой практический опыт ведения дистанционных уроков и опыт по обеспечению их полноценной работы. Дистанционные уроки часто вызывают заинтересованность, любопытство, сомнение и недоверие. Это понятно. 18 марта 2013 года на канале НТВ вышел небольшой ролик рассказывающий об он-лайн уроках игры на гитаре.

Курсы игры на гитаре "Иван-Иван"носят имя композитора, гитариста, исполнителя и педагога Евгения Борисовича Иванова. "Иван-Иван" - его творческий псевдоним. Созданная им школа игры на гитаре "Учись играть, играя на гитаре!" и дистанционные курсы, которые он вел с 2006 года по 2015 год -это своеобразный клуб увлеченных музыкой людей. Людей заинтересованных и желающих по настоящему овладеть инструментом.

ДИСКОГРАФИЯ , УЧЕБНЫЕ ПОСОБИЯ И ВИДЕОШКОЛЫ ИВАН-ИВАН

"Живу как умею" ( « СD – МЕДИА Рекордз») 1997г

"Скажи обидам - СПАТЬ!" ( "Master Sound Records LTD") 1999г

"В отблеске огня" (CD LAND ) 2000

Видео школа игры на гитаре (Версия 1.0) 2005г

"Молодая- вольная" («Квадро –Диск») 2006г

Видео школа игры га гитаре. (Версия 2.0)2009г

Дистанционно-интерактивный курс игры на гитаре.2010г.

Часть 1. Классическая гитара

Часть 2. Электрогитара

Современный курс игры на гитаре 2011г, 2012г

От простого к сложному. "Учись играть, играя на гитаре" 2013г, 2014г

Все права защищены

 

Купить книгу "Учись играть, играя на гитаре!" Иванов Е.Б на Озон маркет

Купить книгу "Учись играть, играя на гитаре!" Иванов Е.Б на Вайлдбериз

В г.Москве:

1.В салоне музыкальных инструментов "Аккорд", ул.Нижняя Масловка, д.6, корп.1.

Купить книгу в магазине Аккорд

2. В книжном магазине Москва, ул.Тверская, д.8, к.1

Купить книгу в moscowbooks

aaaНовости aaaСсылки aaaКонтакты aaaКарта сайта aaaПоиск по сайту aaaАвторские права aaa
Разработка и поддержка сайта: ivan-ivan.ru © 2005г.Иван-Иван © 2008г. ООО "Иван-Иван"
Directrix.ru - рейтинг, каталог сайтов